• Google открывает бету Search Console для подтвержденных пользователей

    lis-enka Опубликовано 10.01.2018 14:41
    Подтвержденные пользователи Search Console получат доступ к бета-версии инструмента в течение января или начале февраля. До этого доступ получили только те, кто отправил заявку и был одобрен модераторами.


    В новой версии SC присутвуют несколько новых отчетов - индексирования, статус AMP и данные о ваканскиях, размещенных с использованием специальной разметки. Ожидается, что новые отчеты дадут пользователям понимание о том, как работает Google и поисковые роботы в частности. Вместе с тем, инструмент существенно преобразился внешне - интерфейс стал более удобным для регулярной работы.

    Среди других нововведений - возможность поделиться обнаруженными ошибками с другими пользователями. Это поможет оперативно решать проблемы, без необходимости использования сторонних средств оповещения для членов команды.

    На данный момент порт возможностей старой версии Search Console все еще не окончен, поэтому обе версии остаются доступными. Переключаться можно через ссылку в панели навигации.

    О работе над обновлением Search Console заговорили в июле прошлого года. Официальное подтверждение пришло уже в августе с анонсом новых отчетов. Финальная версия инструмента должна выйти в этом году.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии