• Google предлагает пользователям Firefox свой поиск

    lis-enka Опубликовано 24.01.2015 16:54
    Пользователи Firefox, проживающие в США, заметили на главной странице Google предложение сменить поиск по умолчанию (Yahoo) на Google, равно как и домашнюю страницу.



    Редактор Search Engine Land Дэнни Салливан подтвердил эту информацию, увидев со своего ноутбука предложение перейти на Google.



    Но всё же предложение сменить домашнюю страницу знакомо пользователям намного ближе - оно появляется при каждом повторном посещении Google.



    При работе с Internet Explorer или Firefox для Mac Google не делал никаких предложений, что позволяет сделать вывод о целевой аудитории - пользователи Firefox для Windows.

    Немногим ранее Google напомнил о себе в Twitter, призвав своих поклонников, работающих под Firefox, переключаться обратно:

    This one's for all the Google Search-loving Firefox fans out there > http://t.co/c3C0D9SC8v pic.twitter.com/ocZAOWTrvf

    По ссылке из твита пользователи попадают на страницу с описанием процесса переключения поисковика в Firefox.



    Эта же ссылка открывается, если пользователь принимает предложение Google с главной страницы и соглашается сменить поисковик.

    В прошлом Google уже был замечен в создании страничек, поясняющих процесс смены поисковика. Они разрабатывались для ряда браузеров, включая Internet Explorer. Впрочем, другие поисковики тоже не брезговали подобными приемами.

    По мнению Салливана, решение Google вернуть утерянную вместе с контрактом Mozilla долю рынка США было ожидаемым - инвесторы не любят снижение показателей в отчетах.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии