• Google предлагает посмотреть на свои AMP в выдаче

    lis-enka Опубликовано 10.08.2016 11:15
    В Google Search Console началась рассылка уведомлений с предложением взглянуть на то, как выглядят AMP, имеющиеся на сайте, в выдаче поисковика. Получить такие письма могут только те, кто внедрял AMP.

    В письме указано, что поисковик нашел AMP на сайте, и готовится внести их в мобильный индекс. Поэтому вебмастеру рекомендуется взглянуть на представление этих страниц в выдаче при помощи инструмента AMP Developer Preview. Так специалисты могут увидеть и исправить ошибки, пропущенные на этапе разработки.


    На прошлой неделе Search Console разослали пользователям предложение активно создавать AMP ради продвижения по мобильной выдачи. До этого Google объявил о готовности внесения AMP в основную выдачу, а не только в блок новостей. В скором времени работать с ускоренными страницами смогут пользователи по всему миру, причем приоритет будут иметь именно AMP.

    Недавно Google также переработал отчет об ошибках, найденных на AMP - все проблемы микроразметки теперь считаются примечаниями, как не имеющие влияния на конечную форму страницы.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии