• Google предложит сервис для избавления от «вредных» ссылок

    lis-enka Опубликовано 06.06.2012 15:36
    В рамках конференции SMX Advanced в Сиэтле проходила секция, на которой Мэтт Катс, глава подразделения Google по борьбе с веб-спамом, отвечал на вопросы Дэнни Салливана, главного редактора Search Engine Land.

    Одним из главных вопросов Салливана был о том, чем же являются Пингвин и Панда, алгоритмами или фильтрами. Как ответил Катс, оба они – апдейты алгоритма, т.е. при них действия «в ручном режиме» не используются.

    Также Катс пообещал вебмастерам и оптимизаторам новый инструмент, который позволит им отказаться от ненужных внешних ссылок. Однако, пока этот инструмент в разработке, для снятия бана со своего сайта вебмастера должны привести Google задокументированные доказательства попыток устранения спам-ссылок.



    Проблемы «негативного SEO» Катс освятил довольно подробно.
    Так, по заявлению Катса, Google пришлось изменить мнение о невозможности навредить сайту конкурентами, так как уже были случаи «успешной работы» негативного SEO.

    На вопрос Салливана о работе ссылок вообще и о том, стоит ли их заменить социальными сигналами, Катс ответил, что не стоит считать ссылки «мертвыми сигналами». Также, когда Катса спросили о важности регистрации компании в Google+, он ответил однозначно отрицательно, заметив при этом, что социальная сеть Google+ пока еще слишком молода, чтобы данные из нее представляли такую большую ценность.

    На вопрос, стоит ли бороться за сайт, если он пострадал и от Панды, и от Пингвина, Мэтт ответил, что иногда лучше отступиться и заняться новым проектом.
    Комментарии 3 Комментарии
    1. Аватар для genjnat
      Резюме:
      Конкурентов можно мочить
      Социалки наше все
      Пингвин лечится только снятием ссылок (ну или сменой домена)

      Плохой Гугл стал, совсем как Яндекс.
      genjnat -
    1. Аватар для vetlik
      последний абзац убил вообще. т.е. предлагает взять и отказаться от домена? глупость несусветная
      vetlik -
    1. Аватар для trigaleo
      кому-то удалось выйти из под фильтра, снятием ссылок или еще чем?
      trigaleo -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии