• Google продолжает совершенствовать алгоритмы ранжирования мобильной выдачи

    lis-enka Опубликовано 28.02.2015 15:43
    В формулу ранжирования сайтов в мобильной выдаче Google скоро внесут новые изменения. Об этом рассказали в официальном блоге поисковика.



    Так, уже сейчас разработчики, добавившие в свои приложения поддержку индексирования глубоких ссылок, получают преимущество перед другими разработчиками в мобильной выдаче. Впрочем, для того, чтобы это изменение было заметно, необходимо иметь активный Google-аккаунт на устройстве. А с 21 апреля Google включит коррекцию мобильной выдачи, ориентируясь на качество мобильной версии сайта, что позволит очистить страницу результатов от ресурсов с ограниченной поддержкой устройств. Сайты, дружественные к мобильным устройствам, также получат от Google специальную "плашку", информирующую об этом.

    Поисковик ожидает серьезную встряску выдачи после введения нового фактора. Время экспериментов прошло - новый фактор будет внедрен глобально.

    Осталось менее 2 месяцев, чтобы привести сайты, рассчитанные на мобильных посетителей, в порядок. Google рекомендует следовать рекомендациям Webmaster Tools и обратить внимание на мобильные отчеты о юзабилити.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии