• Google+ за 3 недели сделал то, на что у Facebook ушло 3 года

    lis-enka Опубликовано 25.07.2011 17:09
    20 миллионов пользователей, не включая тех, кто посещает сайт с мобильных устройств (Android’ов и смартфонов) - такую аудиторию за 3 недели с момента запуска набрала социальная сеть Google+. По данным исследовательской компании comScore, 5 миллионов из этой аудитории пользователи из США.



    Итак, всего за три недели социальная сеть, несмотря на регистрацию по приглашениям, уже набрала такую внушительную аудиторию. Стоит отметить, что 20 миллионами активных пользователей Facebook смог похвастать лишь через 3 года после запуска своей сети, в апреле 2007 года.

    На втором и третьем месте по количеству пользователей Google+, по данным comScore, стоят Индия и Великобритания - 2,85 и 0,87 миллиона пользователей соответственно. Россия не вошла в десятку стран с наибольшим числом пользователей новой социальной сети.

    Популярность Google+ пока сложно объяснить законами рынка. Возможно, играет роль популярность самого бренда Google, или концепция кругов, которой еще не было в социальных сетях. Опрос на сайте Mashable.com показал, что 48% пользователей признаются, что любят Google+, 13% - что новая соцсеть им нравится, хотя и не представляет ничего инновационного. 30% говорят, что еще не использовали ее и только 3,6% заявили, что им не нравится Google+.

    Темп роста аудитории Google+ намного выше, чем был у Facebook в первые годы его развития. Это связано с тем, что в начале 2004 года сервис долгое время был доступен только школьникам и студентам учебных заведений США.
    Комментарии 9 Комментарии
    1. Аватар для Regiontop
      Некорректное сравнение гугл+ и фэйсбук. Если бы у фэйсбук были при запуске такие же возможности как у гугл, то гугл бы умер не родившись
      Regiontop -
    1. Аватар для semyon
      Странное сравнение.
      Тоже самое, что сравнивать новые модели "Опель" и неизвестной "Стрелки".
      ФБ с нуля начинал, что намного сложнее, и взял инновационностью, а Гугл скорее маркой...
      Не регистрировался там, т к не люблю Гугл.
      semyon -
    1. Аватар для berbomj
      Еще бы столько же живых было аккаунтов, среди зарегистрировавшихся. Я вообще не люблю такие вещи, а тоже зарегистрировался. Просто от интереса. А вот буду ли пользоваться - вряд ли...
      berbomj -
    1. Аватар для krockki
      Я пользуюсь, мне гугл во всем нравится. И эта концепция кругов - это они молодцы. Не во всем разобрался, пока фотки кидаю, общаюсь, добавляю кого в друзья. Но думаю у этого сервиса гугла потенциал будет огромный.
      krockki -
    1. Аватар для MacLeo
      И мне очень понравилась сетка. Удобно сделано, все в кучке. А представьте что бы было без инвайтов?)
      MacLeo -
    1. Аватар для Hallboy222
      Цитата Сообщение от semyon Посмотреть сообщение
      Не регистрировался там, т к не люблю Гугл.
      Сотрудники Яндекса палятся.
      А так, если Google смогут действительно качественно реализовать свою идею, то получится идеальный "портал" google.
      Hallboy222 -
    1. Аватар для SaDk0
      facebook начинал практически с нуля.
      А гугл сделал свою соц. сеть имея гигантский фундамент.
      SaDk0 -
    1. Аватар для Agor71
      SaDk0, никто не мешал сначала развиться Facebook в другом направлении и лишь получив известность и орду фанатов выйти на арену социальных сетей.
      Agor71 -
    1. Аватар для seozip
      ну гугл тоже начинал с нуля, только тут вопрос в другом новая социальная сеть смогла отжать неплохой кусок и продолжается рост, и есть шанс что многие свалят с facebook'a какой то кусок точно останеться в g+
      seozip -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии