lis-enka Опубликовано 13.03.2013 16:42
Google Shopping переквалифицировался на платное размещение объявлений в январе этого года, а теперь возможность покупать товары прямо в Google стала доступна и владельцам смартфонов. Это нововведение должно помочь Google поднять доходы от продажи рекламы.
Если система обнаруживает, что поисковый запрос пользователя относится к какому-либо товару, представленному в Google Shopping, то ему будет продемонстрировано несколько фотографий продукции, имеющейся в распоряжении партнера Google. Сам сниппет расположен выше поисковой выдачи и отмечен специальным знаком "Sponsored".
При заинтересованности пользователя в товаре ему достаточно нажать на ссылку, чтобы ознакомиться с детальным описанием продукта. При отсутствии нужной вещи в показанных объявлениях пользователь также может запросить поиск аналогичных товаров в Google Shopping, перейдя по ссылке "Shop on Google".
Сервис покупок оборудован фильтрами по стоимости товара, а также по удаленности точки продаж от пользователя.

Сообщение форума