• Google тайком обновил алгоритмы ранжирования?

    lis-enka Опубликовано 05.09.2013 19:27
    По сообщению Search Engine Land, 4 сентября на форумах для вебмастеров и оптимизаторов появилось большое число сообщений об изменениях в поисковой выдаче Google. Результаты поиска вновь оказались «перетасованы». Позиции некоторых сайтов в выдаче изменились. Многие оптимизаторы сообщают о существенном понижении позиций их сайтов в выдаче Google, приводя в подтверждение своих слов скриншоты со страниц метрик.





    Первые сообщения о значительном падении трафика, поступающего из поиска Google, прозвучали еще 21 августа этого года. Снижение органического трафика с Googlе в этот период подтверждается статистикой ряда специализированных сервисов, отслеживающих такие изменения. Специалисты оценивают это падение примерно в 30%.

    Сентябрьская волна падения поискового трафика, по свидетельству посетителей форума Google Webmaster Help, оказалась еще более значительной. Трафик упал еще приблизительно на 80%.

    Главред издания Search Engine Land Барри Шварц (Barry Schwartz) полагает, что Google внес какие-то изменения в алгоритмы работы фильтров Penguin и Panda. Представители Google такую информацию подтвердить отказались. Известно, что незначительные обновления алгоритма Panda Google осуществляет без каких-либо объявлений каждые 4-6 недель. Однако серьезные изменения, способные заметно повлиять на выдачу, всегда анонсировались компанией.
    Комментарии 14 Комментарии
    1. Аватар для ramazanaman
      Помойму это только у тех кто снял ссылки после угроз Мэтта, мудаки спалили свою платность продвижения и своих доноров.
      ramazanaman -
    1. Аватар для genjnat
      а код сапы, и продажные ссылки на каждой странице - не палево...
      Во всех сабжах по теме, идет информация про общее падение трафика из органического поиска - корявый перевод, или куда он делся?
      Я меня четвертого как раз прибавило с гугла, процентов 20
      genjnat -
    1. Аватар для Brovik
      странно, у меня в плюс трафик :)
      может потому что не покупаю ссылки, не приобретаю ссылки, ссылки покупные дешевые, вечные ссылки и не очень
      Brovik -
    1. Аватар для Seopublic
      У меня с 1-4 сентября нереальный приток трафика с гугла. +40%. Спорить не буду, но поговаривают что был апдейт алгоритма в конце августа.
      Seopublic -
    1. Аватар для nn165m
      не скажу что жир но плюсики есть:)
      nn165m -
    1. Аватар для WSairus
      Вот не знаю, мои сайты в последнее время тоже странно себя ведут. Если купить на новую страницу более 5 ссылок, то она улетает за 100. При том пробовал на разных сайтах и в разных биржах. Не важно будь то статьи или сапа, ТВО или HTTP - первые 4 ссылки позиции растут, после 5 все по минусам. Кто с таким сталкивался?
      WSairus -
    1. Аватар для mmi
      у меня + 10-20%, ГС наверное просели
      mmi -
    1. Аватар для Seopublic
      Сегодня вообще прикол был:
      Попал в Яндекс.Каталог? Получи фильтр от Гугла за покупную ссылку:
      Вложение 11392
      Оригинал: http://vk.cc/1NtjOK
      Seopublic -
    1. Аватар для Brovik
      конкуренция она такая безжалостная :)
      Brovik -
    1. Аватар для KipiaSoft
      Цитата Сообщение от lis-enka Посмотреть сообщение
      редставители Google такую информацию подтвердить отказалис
      а с какого перепугу гоша обязан кого то о чем то информировать? Это частная организация, своих услуг они ни кому не навязывают. кому не нравится, работайте с яндексом
      KipiaSoft -
    1. Аватар для MetalMessiah
      2 посещаемых сайта, оба в сапе на одном общая тенденция плавного спада переходов с гугла в 1.5 раза с июня, на другом все стабильно не заметил никаких статистически значимых движений в августе
      MetalMessiah -
    1. Аватар для pyramida
      Цитата Сообщение от MetalMessiah Посмотреть сообщение
      на другом все стабильно не заметил никаких статистически значимых движений в августе
      гугл еще не все ссылки нашел значит. Как найдет обрадует "письмом счастья" :)
      pyramida -
    1. Аватар для dnister.lark
      не знаю как насчет изменений алгоритма, но могу сказать что приток с гугля только увеличелся.
      dnister.lark -
    1. Аватар для voffka
      И здесь действуют законы физики: если где-то убыло, значит где-то должно добавиться
      voffka -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии