• Google убрал левую панель из SERP

    lis-enka Опубликовано 07.11.2012 12:16
    В официальном блоге поиска Google появилось заявление компании о запуске обновления интерфейса поисковой выдачи. Теперь из SERP Google уходит левая панель, которая выделяет категории поиска по различным типам контента (Новости, Карты, Картинки, Видео и др.), а также содержит некоторые дополнительные настройки поиска.

    После нововведения все эти фильтры перенеслись в горизонтальный блок, расположенный между поисковой строкой и выдачей.



    Представители Google считают, что теперь пользователи будут чаще пользоваться удобными фильтрами контента в выдаче, а также смогут лучше сосредоточить внимание на самих результатах поиска.

    В первую очередь новый интерфейс увидят пользователи основного домена google.com, чуть позднее – и всех региональных версий ПС.

    Напомним, что предыдущее заметное изменение интерфейса выдачи состоялось летом 2011 года, когда в верхней части страницы появилась черная полоса с основными категориями поиска и другими сервисами Google. Немного позже справа от основной выдачи была добавлена панель с подборкой ссылок из Графа знаний и результатами поиска по письмам и документам пользователя (если он авторизован).
    Комментарии 10 Комментарии
    1. Аватар для Galba
      Был проведен титанический труд ведущих экспертов по юзабилити... :)
      Galba -
    1. Аватар для Lynk
      лично меня очень раздражает смена юзабилити, дизайника у гугла, по-моему это бред , каждый раз что-то менять. лучше бы выдачу норм сделали, а то шлак по нч выдает в ру.
      Lynk -
    1. Аватар для DuKiNssoN
      Вообще только сейчас обратил внимание на эту панель. Всегда при поиске пользуюсь черной панелью в самом верху. Так что по-моему изменение будет бесполезным, так еще и продублирует верхнее меню чуть ниже...
      DuKiNssoN -
    1. Аватар для MetalMessiah
      а меня раздражает то что уже с пол года при нажатии ентер после ввода запроса нихрена не происходит и приходится копипастить запрос в адресную строку браузера благо он это сразу на гугл бросаетесли у публичного дома падают доходы надо не кровати переставлять а блядей менять.лучше б баги исправляли чем панельку переставляли...
      MetalMessiah -
    1. Аватар для feuer81
      Цитата Сообщение от Lynk Посмотреть сообщение
      лично меня очень раздражает смена юзабилити, дизайника у гугла, по-моему это бред , каждый раз что-то менять. лучше бы выдачу норм сделали, а то шлак по нч выдает в ру.
      им же нужно показать что они работают)))
      feuer81 -
    1. Аватар для swed
      Да, изменение чисто косметическое, разницы особой нету.
      swed -
    1. Аватар для airman
      Цитата Сообщение от feuer81 Посмотреть сообщение
      им же нужно показать что они работают))
      имхо они не показывают а именно работают, постоянно экспериментируя и меняя, что бы добиться максимально хороших показателей. Единственно что у них через попу сделано так это панель инструментов ВМ, да и суппорт хрен найдешь ссылку...
      airman -
    1. Аватар для wlad2
      хз у меня показывается и сейчас
      wlad2 -
    1. Аватар для TAMEP
      GoogleKZ до сих пор есть
      TAMEP -
    1. Аватар для martikus
      Да так же и осталось, видимо не пришло ко мне еще время.
      martikus -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии