• Google усовершенствовал фильтр «похожие картинки»

    Nastasia Опубликовано 02.04.2011 15:30
    Google внес изменения в работу фильтра «похожие картинки», который они выпустили в 2009 году. Изменеия вклюают:
    • Более свежение результаты по похожим картинкам
    • Более всеобъемлющие результаты для похожих результатов
    • Поддержка оператора site при использовании фильтра



    Для этого нужно сначала ограничить поиск конкретным сайтом с помощью оператора «site:», например, вот так: http://www.google.com/images?q=site:metmuseum.org
    Уже после этого можно выбрать какой-либо понравившийся результат и найти для него похожие с помощью ссылки «Похожие».

    Напомним, в рунете поиск по картинкам совсем недавно стал предметом дискуссий, т.к. выяснилось, что Яндекс показывает их с отставанием на 6 недель. Правда, представители компании быстро отреагировали заявлением о том, что отставание связано с масштабным обновлением базы за счет зарубежных картинок и что в ближайшее время этот разрыв будет сокрщен до 2 недель.
    Комментарии 2 Комментарии
    1. Аватар для Сео_оес
      Блин, на мой сайт траф только и шел с гуглё-картинок, как бы теперь не потерять в посещаемости
      Сео_оес -
    1. Аватар для Slipstone
      Цитата Сообщение от Сео_оес Посмотреть сообщение
      Блин, на мой сайт траф только и шел с гуглё-картинок, как бы теперь не потерять в посещаемости
      Нет ничего вечного. Нужно было думать и как-то целесообразнее распоряжаться своим классным положением среди топовых картинок.
      Slipstone -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии