• Google выводит до 12 быстроссылок со сниппетами для каждой

    lis-enka Опубликовано 17.08.2011 10:52
    Google увеличивает количество так называемых "sitelinks" – по-нашему, быстроссылок на определенные разделы сайта для некоторых результатов поиска. Как известно, Sitelinks часто появляются в ответ на слишком общие запросы, которые не позволяют Google определить сходу, на какую часть сайта лучше отправить пользователя.

    Google утверждает, что быстроссылки очень популярны и эффективны, поэтому принято решение сделать их того же размера, который используется для основной ссылки на сайт. Раньше быстрые ссылки были меньшего размера.
    Кроме того, для каждого раздела Google будет показывать URL и даже однострочный сниппет (!), ни того, ни другого раньше вообще не было у быстроссылок. Количество ссылок тоже увеличилось. Теперь их может от 8 до 12.



    Изменения коснулись не только интерфейса. Алгоритм вывода быстроссылок тоже стал более точным, по заявлению Google, поскольку теперь ранжирование sitelink комбинируется с ранжированием обычных ссылок так, чтобы в результате получить более качественную выдачу в целом.

    В Google убеждены, что улучшение релевантности снизит количество дублированных ссылок и лучше организует страницу с результатами поиска.
    Сейчас это изменение видят, возможно, не все пользователи, но в течение нескольких дней оно докатится до каждого компьютера.
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для Artoha
      Я такое в своей выдаче вижу уже неделю как. Даже не удивился.
      Artoha -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии