lis-enka Опубликовано 13.11.2011 13:00
Функция Timeline позволяла пользователю посмотреть количество результатов по запросу в разные годы – в графическом формате. Это выглядело вот так:

В публикации службы поддержки Google сотрудница компании Келли Фи (Kelly Fee) подтвердила, что Timeline ушел в историю. Пользователям, которым данная функция остро необходима, Келли посоветовала использовать функции уточнения поиска, находящиеся в левой колонке на странице выдачи и с их помощью ограничить запросы по дате.
Также Келли предложила использовать сервисы Google Trends и Insights for Search, в которых тоже представлены диаграммы с историей запросов (по крайней мере с 2004 года). Однако большинство пользователей отмечают на форумах, что это все эти варианты едва ли можно назвать заменой закрытой функции.
В августе закрыл похожую в поиске новостей Google News Timeline. Эти функции, очевидно, были нужны не очень большому количеству пользователей, однако тем, кто ими пользовался, они были явно очень полезны и найти достойную замену будет сложно.

Сообщение форума