• Instagram провел очистку от ботов

    lis-enka Опубликовано 20.12.2014 13:32
    Business Insider стал первым, кто отметил массовые жалобы пользователей Instagram на уменьшение количества подписчиков их аккаунтов. Как выяснилось позже, сервис провел масштабную чистку, избавившись от огромного количества поддельных аккаунтов за последние 9 дней.



    В официальном фотоблоге приложения появились тысячи комментариев разозленных пользователей Instagram, обвиняющих сервис в уничтожении "наработанных тяжким трудом" подписчиков.



    В некоторых записях встречаются призывы остановить чистку, в других предлагают бойкотировать официальный фотоблог компании.



    Зак Алиа, один из разработчиков сервиса, создал инфографику, на которой отобразил примерное влияние очистки на аудиторию сервиса. Согласно его данным, официальный фотоблог потерял около трети аудитории.

    Вместе с тем часть аудитории Instagram напугали фальшивым заявлением об удалении аккаунтов, не подтвердивших свою "реальность" специальным тегом.



    Вместе с началом очистки Instagram ввел верификацию аккаунтов, благодаря которому можно подтверждать официальные аккаунты знаменитостей и брендом. Так сервис хочет обезопасить пользователей от мошенников.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии