• Источники интернет-контента окажутся под наблюдением государств

    lis-enka Опубликовано 12.12.2012 19:22
    По окончанию конференции Международного Союза Электросвязи (МСЭ), прошедшего под эгидой ООН в Дубаи, предложение Китая и ряда прочих стран о стандарте контроля контента в сети получило одобрение. Технология Deep Packet Inpection (DPI), при помощи которой можно идентифицировать и читать любой трафик интернета, не имеющий шифрования, также была одобрена.



    Ряд стран также высказывался против данного проекта - предлагалось ограничение контроля МСЭ за некоторыми видами связи. Против внедрения технологии DPI высказывалась Германия. По её мнению, МСЭ не должен добавлять в стандарты никакие технические методы, которые могут стать причиной усиления контроля за контентом в сети или быть использованы для цензуры и предотвращения свободного распространения информации.

    В принятом документе отмечено, что все государства должны иметь равную ответственность за управление сетью и стремиться к общим целям, обеспечивая стабильность, непрерывность и безопасность существования интернета и его развития.

    Принятый документ Y-2770 не предназначается для публики и доступ к нему имеется только у участников конференции. Совещание прошло за закрытыми дверьми, часть вопросов, обсудить которые еще не успели, будут подняты на совещании сегодня, в среду.

    Напомним, что на данной конференции Россия настаивала на контроле не только над интернетом внутри государства, но и на национальном уровне. Эта инициатива вызвала резкую критику со стороны Google и других интернет-компаний Америки. Ранее Google призывал к поддержке пользователей в защите свободы интернета.
    Комментарии 6 Комментарии
    1. Аватар для balabol
      Всё закручивают гайки
      balabol -
    1. Аватар для CuxpecT
      [сарказм]я люблю правительство нашей страны и мне нравится то, что они делают[/сарказм]
      CuxpecT -
    1. Аватар для Dark Joker
      Походу закручивают, что получается на com надо переезжать ?
      Dark Joker -
    1. Аватар для lv372299
      тоесть если я копирайтер/рерайтер моя деятельность теперь будет полностью контролироваться государством?
      lv372299 -
    1. Аватар для MetalMessiah
      Все идет к тому что скоро ВСЕ поголовно будут шифровать траффик на потоке.
      MetalMessiah -
    1. Аватар для hammer8
      Все это предзнаменования. Полной цензуры на интернет контент не предвидеться. Разве что будут обрабатываться жалобы хостингам на сайты которые порождают экстремизм и подобное.
      hammer8 -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии