lis-enka Опубликовано 27.06.2016 22:22

В ведомстве заявили, что некоторые результаты поиска необъективны или прямо лгут, вводя людей в заблуждение. Поисковые системы обязаны взять на себя ответственность по фильтрации поисковой выдачи, чтобы пользователи работали только с авторитетной, честной информацией.
Вместе с тем поисковые системы теперь обязаны проверять квалификацию рекламодателей, обращающихся за размещением, прежде чем впустить их в игру. Появились и новые требования к рекламе в поиске - она должна четко заявлять о себе и отличаться от органических результатов.
На поисковики также ляжет обязанность удалять слухи, мат, порнографию и насилие из выдачи. Всё это, по словам представителей китайской власти, должно помочь в обеспечении безопасности граждан.

Сообщение форума