• Книга про Эдварда Сноудена выйдет в Великобритании

    lis-enka Опубликовано 03.10.2013 18:04
    По сообщению ScreenDaily, британская The Guardian собирается издать книгу об Эдварде Сноудене, скандально известном бывшем сотруднике американских спецслужб, предавшем огласке факты слежения со стороны спецслужб США за пользователями сети Интернет и телефонными переговорами.



    Книга выйдет без предварительного анонса в издательстве Guardian Books. Ее автор - корреспондент The Guardian и писатель Люк Хардинг (Luke Harding), участвовавший ранее в написании книги про WikiLeaks и Джулиана Ассанжа. По этой книге DreamWorks сняла фильм Билла Кондона «Пятая власть», вышедший в прокат в сентябре.

    Что касается новой книги, по сообщению главреда The Guardian Алана Русбриджера, также ведутся переговоры с кинокомпаниями об ее экранизации.

    Другой корреспондент The Guardian Гленн Гринуолд (Glenn Greenwald) также заявил, что пишет книгу о Сноудене и его разоблачениях. Эта книга будет опубликована издательством Metropolitan Books.

    Газета The Guardian принимала участие в публикации разоблачительных материалов, предоставленных Сноуденом. В августе два компьютера с материалами Сноудена были уничтожены в редакции The Guardian в Лондоне представителями британских властей. Тем не менее, газета продолжает работу с секретными материалами в своих зарубежных представительствах.

    Сам Сноуден, обвиненный в США в шпионаже, нашел временное убежище в России, и его точное местонахождение не разглашается.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии