• Ларри Пейдж спокойно относится к социальному поиску Facebook

    lis-enka Опубликовано 24.01.2013 09:56
    Ларри Пейдж, гендиректор Google, во время телефонной конференции с инвесторами компании высказал своё мнение касательно недавно запущенного социального поиска Facebook.



    Как и ожидалось, прямого ответа от главы компании получено не было, и на поставленные вопросы о технологиях крупнейшей соцсети Пейдж лишь отметил несколько фактов об их разработке в Google. По его словам, главная миссия Google, когда компания занимается улучшением поиска - это организация мировой информации в легком и доступном для каждого пользователя виде. Достигается эта цель при помощи ряда сервисов компании, в том числе - Google Maps и различных приложений. Пейдж считает, что идеальная поисковая система сама поймет, что необходимо пользователю, еще на стадии ввода запроса, и предоставит ему решение. Созданный и запущенный в августе прошлого года Граф Знаний является прообразом такой системы, однако сейчас он работает лишь на 1%.

    Отметив, что основой бизнес Google, поиск людей и вещей работают на отлично, Пейдж заявил одному из инвесторов, что "Facebook силен в своей сфере", однако с трудом работает с иными продуктами. Западные аналитики полагают, что эта фраза относилась к новому социальному поиску от Facebook.
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для BastLegenda
      Сомневаюсь, что FaceBook будет достойным конкурентом для Google.
      BastLegenda -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии