• Mail.ru Group запустил первый в рунете социальный поиск

    news Опубликовано 18.03.2011 21:39


    Революция отечественной поисковой системы! Всё потому что в поисковой выдаче Mail.ru появится информация о предпочтениях пользователей социальной сети. Правда в поиске появится информация только из одной социальной сети из Моего Мира.

    Поисковая система будет учитывать ссылки, которыми поделились пользователи в социальной сети, например при помощи кнопки «Нравится».

    Вот что гласит официальный пресс-релиз компании:

    «Благодаря технологии социального поиска сведения о том, сколько людей порекомендовали эту новость, появится в поисковой выдаче. То есть теперь по запросу «Прадо в Эрмитаже» в поисковой системе Поиск@Mail.Ru ссылка на эту новость будет отмечена иконкой Моего Мира с указанием числа рекомендации».

    Однако для неавторизованных в МоемМире пользователей это будет лишь украшением выдачи, которое никак не влияет на ранжирование сайтов.

    А вот для тех, кто прошел авторизацию в социальной сети, рекомендации их друзей будут отображаться первыми.

    Яндекс планирует запустить подобный функционал в ближайшее время, поскольку присутствие социальных элементов в выдаче является мировым поисковым трендом.

    У Яндекса нет собственной социальной сети, однако есть кнопка «Поделиться», которая собирает информацию о действиях пользователей ведущих социальных сетей рунета.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии