• Microsoft по ошибке слил в сеть свой поисково-социальный гибрид Tulalip

    lis-enka Опубликовано 15.07.2011 11:22
    Похоже, что Microsoft готовит новый проект под названием Tulalip, который представляет собой гибрид между социальным и поисковым сервисом.

    Как пишет издание Fusible, Tulalip сегодня размещен на домене SOCL.com, который принадлежит Microsoft. Чтобы в этом убедиться, можно посмотреть в WOIS этого домена.



    Пока на Tulalip есть только приветственное сообщение, которые объясняет задачи сервиса: «С Tulalip вы сможете Найти то, что вам нужно и Поделиться тем, что вам известно, самым простым способом».

    На странице также есть неработающие ссылки «Посмотрите, как это работает» ( “See how it works”), «Правила сервиса» и подобные. Также присутствуют кнопки авторизации в Facebook и Twitter. Между прочим, страница авторизации Твиттера подтверждает, что Tulalip – это экспериментальное приложение от команды Microsoft Research (см. скриншот).



    Также окно авторизации, как видим, сообщает, что Tulalip сможет «обновлять ваш профиль», «публиковать твиты за вас» и не только. Кнопка авторизации в Facebook пока находится в нерабочем состоянии, поэтому понять степень интеграции с этой социальной сетью пока сложно.
    Пока рано говорить, может ли это быть своего рода ответом Microsoft на новую социальную сеть Google+, но информации Fusible, Microsoft проявляет значительную активность в приобретении доменов, в том числе такого как social.com, последний был приобретен аккурат после запуска Google+.

    Отметим, что после публикации новости о Socl.com на Searchengineland и запроса о комментарии Microsoft, представители компании заявили, что это был внутренний прокт, который по ошибке был выложен в интернет. Сайт, с которого журналисты сделали скриншот, уже закрыт для просмотра.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии