• Оптимизаторы научились подделывать расширенные сниппеты в Google

    lis-enka Опубликовано 23.12.2011 13:37
    На форуме WebmasterWorld оптимизаторы жалуются, что замечают нечестные методы работы конкурентов с расширенными сниппетами в Google.
    В выдаче поисковой системы стали замечать фейковые сниппеты, которые создаются посредством включения собственных микроформатов в источник кода страницы.
    По мнению вебмастеров, обмануть расширенные сниппеты очень просто. Достаточно добавить любую известную разметку, и если Google ее примет, она будет показана в результатах поиска.



    Можно обманывать Google в отношении сниппетов для отзывов, товаров, рецептов, бизнеса и организаций, событий, музыки и др. Вебмастера таким образом выводят для своих сниппетов ложное количество "звездочек" в отзывах или завышенное число положительных отзывов.

    Один из вебметров пишет:
    Я уже сбился со счету, сколько мне встречалось разных способов создания фейковых сниппетов для отзывов. У Google есть некоторые системы защиты, но если вы достаточно изобретательны, их всегда можно обойти.
    Однако играть с такими вещами довольно опасно. Любые способы обмана поисковой системы первое время дают быстрые результаты, но когда количество таких накруток достигает критической массы, поисковая система вводит массовые репрессии и накладывает фильтры за те или иные черные методы раскрутки.
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для karm
      думаю, теперь ещё больше народу будут делать такие сниппеты.
      но тут проблема действительно в фильтрации инфы принимаемой от микроразметки. видимо её нет
      karm -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии