• Поиск приводит в 4 раза больше трафика, чем социалки. Качество трафика тоже выше

    Nastasia Опубликовано 15.04.2011 14:37
    Поиск – главный источник внешнего трафика для контентных сайтов, он приводит на 300% больше посетителей, чем социальные медиа. Таковы результаты исследования Content Discovery и Engagement за первый квартал 2011 года, проведенного компанией Outbrain, которая создала популярную виджет-платформу для ведущих издательских сайтов, таких как USA Today, Slate, Newsweek и др.

    Оценивая трафик по 100 миллионам сессий за первый квартал этого года, Outbrain приходит к выводу, что поиск приводит 41% внешних ссылок, с других контентных сайтов пришли 31% посетителей, с порталов 17%, а с социальных медиа – только 11% общего трафикового «пирога».



    Не удивительно, что Google оказался главным источником трафика на сайты сети Outbrain. Поисковый гигант приводит в 9 раз больше трафика чем в среднем любой сайт, ссылающийся на исследуемые. Главная страница AOL (т.е. портал, а не поисковая строка) приводит больше трафика, чем Yahoo и Facebook.



    Исследование также подтвердило, что поисковый трафик более качественный. Вовлеченность читателей из поиска более высока, они в среднем совершают больше кликов и просмотров страниц за сессию.
    Половину издателей платформы Outbrain составляют новостные и развлекательные сайты, поэтому результаты следует относить к такой категории читателей.

    Комментарии 4 Комментарии
    1. Аватар для sevanes
      Демн. А все тут побежали свои блоги и проекты пиарить по социальным сетям. Вот вам.
      sevanes -
    1. Аватар для Сентини
      Да, но следует сделать поправку на то, что исследование применительно сугубо к новостным и развлекательным сайтам :)
      Сентини -
    1. Аватар для brash fruit
      Если проект изначально интересный, то все способы пиара одинаково хороши =)
      brash fruit -
    1. Аватар для Shults
      Ну это все итак понятно, просто в любом случае нужно работать так, чтобы действовали все 100% круга, а не только поиск))) никогда не будет лишней социалка и другие сайты и порталы
      Shults -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии