• Поисковик Trove от Facebook уже доступен

    lis-enka Опубликовано 18.09.2012 09:35
    Поисковая система Trove от социальной сети Facebook официально запущена во вторник. Зарегистрироваться в ней и протестировать лично можно через свой Facebook аккаунт.

    После авторизации с логином Facebook Trove сканирует весь контент, связанный с вашим аккаунтом: ссылки, фотографии, ваши собственные обновления, кроме того контент от ваших друзей. Все это позволяет создать доступную для поиска информационную база.

    После этого среди всей этой информации вы сможете найти изображения, ссылки, имена и т.д. Посмотрите скриншот результатов поиска по запросу "еда" (“food”) (аватары и имена скрыты):



    Trove выводит результаты поиска в обратном хронологическом порядке. Изюминка Trove в том, что поиск не основан на точном текстовом соответствии. На скриншоте видно, что Trove предоставил информацию, которая не только соответствует поисковому запросу "еда", но и включает родственные понятия, например, "рестораны"(“restaurants) и "есть" (“eating”).

    Пользователям доступны фильтры, которые ограничивают поиск ссылками, фотографиями, и т.д.
    Разработчики Trove осознают ответственность за конфиденциальные данные и уверяют, что при поиске с помощью Trove данные пользователя не станут доступны его друзьям и другим лицам. Также Trove планирует запустить функцию для пользователей, которая позволит удалять свой аккаунт и проиндексированные данные.

    На данный момент поиск Trove еще находится в стадии разработки: планируется добавить весь контент из Facebook и других соцсетей: Flickr, Tumblr, Instagram и, может быть Twitter.

    Если Trove запустит обещанные функции и добавит дополнительные соцсети, то Facebook превратится из популярной социальной сети в превосходную социальную поисковую систему.
    Комментарии 5 Комментарии
    1. Аватар для izograf
      Очень здорово, ассоциативный поиск, наверняка будет востребованным!
      izograf -
    1. Аватар для donriga
      Прощай приватная жизнь, привет публичное информационное общество.
      donriga -
    1. Аватар для Candyman
      Может данный факт добавит лояльности поисковиков к вебмастерам.
      Candyman -
    1. Аватар для CuxpecT
      интересно, у него тоже будет какой-нибудь свой ранговый показатель для сайтов, за которым будут гоняться вебмастера? что-нибудь типа ранговый индекс цитирования страницы (типа пр+тиц = РИЦС) :)
      CuxpecT -
    1. Аватар для Asin
      Цитата Сообщение от donriga Посмотреть сообщение
      Прощай приватная жизнь, привет публичное информационное общество.
      Никто никого не заставляет в паблике выставлять напоказ свою приватную жизнь - это дело индивидуальных предпочтений.
      Asin -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии