• Половина мобильного трафика генерируется при помощи iPhone

    lis-enka Опубликовано 18.12.2014 13:25
    Аналитическое агентство Chitika Insights подсчитало, сколько трафика генерируют различные мобильные устройства, разбив их на категории по производителям. Учитывался весь трафик - и приложений, и мобильного интернета (браузера).

    Первую позицию в обеих категориях трафика заняла продукция Apple, причем основная доля трафика, генерируемая этими устройствами, пришлась на мобильный интернет, а не трафик приложений. Вторая позиция, занятая Samsung, отстала от лидера почти на 20 процентных пунктов.



    Chitika работала с двумя наборами данных, полученных при помощи собственных сетей. Перед аналитиками были данные о 500 млн рекламных показов в приложениях и миллионе показов внутри рекламной сети Chitika за неделю с 3 по 9 декабря.



    Android-устройства сгенерировали 54% трафика из приложений, и "лишь" 47.5% трафика мобильного интернета, уступив Apple 52.5%.

    Аналитики Chitika указали, что пользователи Apple чаще используют браузер для работы с контентом в сети - Safari неоднократно отмечался как лучшим браузер на мобильных устройствах.

    Грэг Стерлинг, редактор Search Engine Land, отметил, что смешивание двух категорий трафика не является верным решением с точки зрения статистики. Впрочем, это не отменяет, что общие показатели потребления трафика в исследовании видны достаточно четко.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии