• Порнопродюссер судится с торрент-пользователями

    vitashok Опубликовано 03.11.2010 12:22
    29 октября в окружной суд в штате Западная Вирджиния был подан иск порнорежиссера Акселя Брауна. Он решил привлечь к ответственности пользователей торрентов за незаконное распространение его фильма Batman XXX: A Porn Parody.



    Итальянский порнорежиссер Аксель Браун (Axel Braun) подал иск в суд против 7098 пользователей, распространивших через протокол BitTorrent его фильм Batman XXX: A Porn Parody.

    Имена и фамилии пользователей в иске не называются.

    Режиссер заявил, что его компания будет без лишних раздумий привлекать к ответственности тех, кто нарушает ее авторские права. «Люди не осознают, — заявил он в интервью изданию, — что когда они незаконно выкладывают фильм в Сеть, это ударяет по всем, кто работал над его производством — от актеров и ассистентов режиссера до гримеров».

    Браун также подчеркнул, что тяжбы против пиратов стали «новым источником дохода для порнокомпаний».

    В марте 2010 года американская организация US Copyright Group подала иск в суд против 20 тыс. пользователей, незаконно скачавших копии пяти малобюджетных фильмов. Для вычисления пиратов истцы использовали программу, наблюдающую за загрузками в торрент-сетях в режиме реального времени и фиксирующую IP-адреса нарушителей
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии