• Продуктами Google будет управлять Сундара Пичаи

    lis-enka Опубликовано 27.10.2014 23:44
    Google объявил о небольшой реорганизации управления - с поста гендиректора ушел Ларри Пейдж, оставив вместо себя Сундару Пичаи. Теперь Пичаи будет отвечать за проекты поискового гиганта.



    В сферу влияния Пичаи попадет Google Search, Maps, R&D, Google+, различные рекламные и коммерческие продукты компании, а также её инфраструктура в целом. При этом новоявленный директор не перестанет курировать проекты Chrome, Android и Google Apps. Помогать Пичаи будут те же 6 руководителей подразделений, что работали с Пейджом.

    Ларри Пейдж заявил, что Google рискует потерять инновационную жилку, если продолжил жить по старым канонам. Изменения позволят Пейджу заняться прямым совершенствованием продуктов, и при этом не отходить от управления уникальными проектами компании в сфере энергии и бизнеса. Груз обязанностей гендиректора сковывал Ларри и мешал сосредоточиться на более глобальных планах.

    Внутри компании отметили, что Пичаи не заменит Пейджа, а станет его правой рукой, что, однако, все равно будет вершиной его карьеры. Последний раз повышение Пичаи получал в 2011 году, когда Ларри вернулся на пост руководителя Google.
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для Korbon
      зачетное имя
      Korbon -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии