• Разработчики под Android удвоили доходы за минувший год

    lis-enka Опубликовано 17.01.2017 22:21
    За четвертый квартал 2016 года разработчики под Android, публикующие свои продукты в Google Play, получили $3.3 млрд выплат - на 82% больше, чем годом ранее. За тот же период App Store выдал разработчикам $5.4 млрд - на 60% больше в сравнении год к году.


    Пользователи начали активнее устанавливать приложения - количество загрузок выросло на 17% на обеих ведущих платформах, и достигло отметки 19.2 млрд.

    По абсолютным установкам лидирует Facebook. Его приложения Facebook, Messenger и WhatsApp продолжают занимать первую тройку мест в общем рейтинге. Четвертое место досталось приложению Instagram, пятое - Snapchat.


    Как подсчитали эксперты из App Annie, всего в 2016 году было скачано на 15% больше приложений, чем в 2015 году. Прибыль разработчиков при этом выросла на 40%, до $35 млрд.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии