• Реклама в соцсетях для клиента ценнее, чем в СМИ

    lis-enka Опубликовано 10.11.2017 22:00
    Размещенная в соцсетях реклама характеризуется более позитивным имиджем, чем та, что появляется в остальных СМИ, у 23% людей. Такие выводы сделали в Mediascope, проанализировав поведение пользователей. Для проверки они интегрировали бренды в контент блогеров и считали количество запросов и покупок товара.


    Реклама в соцсети чаще приводила к желаемым действиям - 29% пользователей пытались разузнать больше о продукте или поделились ссылкой с друзьями, еще 24% репостнули сообщение на свои страницы или сразу перешли по ссылке в рекламе. Хотя выборка состояла всего из 702 человек, аналитики уже назвали результаты впечатляющими - блогеры действительно способны продавать.

    Из выборки 83% были уверенны, что блогеры продвигают товары по желанию рекламодателя и получают за это деньги, т.е. понимали, что это реклама. Тем не менее, 66% респондентов заявили, что получают от блогеров новости из мира моды и трендов, а половина вообще ориентируется на своих кумиров при выборе следующей покупки. Интересно, что только 48% опрошенных полагают, что сами блогеры тоже пользуются услугами или товарами, которые продвигают.

    В прошлом уже отмечалось, что размещения в блогах и соцсетях воспринимаются людьми более положительно. К ней проявляют большой интерес, она нагляднее и просто более "надежна" в глазах пользователей.

    Исследование проводилось через интернет, среди пользователей из России, проживающих в городах с населением более 100 тысяч человек. Возраст опрошенных колеблется в пределах от 14 до 45 лет. Все они смотрят или читают блоги в Instagram и YouTube как минимум 3 месяца.
    Комментарии 2 Комментарии
    1. Аватар для oleg_ug
      Что логично, ведь "впаривают" тебе товар или услугу не далёкие дяди на тв, а "родные" и знакомые в удобном для тебя формате (видео, в блогах и т.д.).
      oleg_ug -
    1. Аватар для Роман Зеленков
      Вероятно здесь еще зависит и от подачи и от типа рекламы и от того что рекламируют. Хотя конечно прямой контакт с ЦА намного лучше, чем вещание в пустоту с экрана телевизора.
      Роман Зеленков -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии