• Россияне и украинцы смогут принимать деньги в PayPal

    lis-enka Опубликовано 22.08.2011 18:01
    Впервые владельцы аккаунтов в платежной системе PayPal из России и Украины смогут принимать принимать деньги на свои счета, cообщает ХабраХабр
    со ссылкой на обновленную политику платежной системы.
    Об этих изменениях известно сегодня, но вступят в силу они с 24 сентября 2011 года.



    Теперь российские и украинские продавцы товаров на западных интернет-аукционах смогут получать свои доходы без посредников.
    И вообще в целом любые платежи на карточку можно будет теперь получать через PayPal, к этой платежной системе у западных пользователей гораздо выше доверие, что расширит возможности онлайн-торговли для российских бизнесменов.
    Отметим, однако, что о возможности вывода средств из PayPal в российские или украинские банки в новой политике пока ничего не сказано.

    Ранее пользователи из России, Украины и других стран СНГ не могли принимать на свой счет переводы от других участников PayPal. Чтобы принимать, например, выплаты комиссионных в зарубежных партнерских программах, вебмастера вынуждены подключать друзей или знакомых, живущих за границей или обращаться к посредникам, которые берут большие проценты за помощь. Для жителей США и стран западной Европы доступен вывод Paypal на банковский счет или чеком.


    Напомним, основанная в 1998 году, платежная система PayPal является самой популярной в западном сегменте интернета. В 2002-м PayPal приобрел крупнейший интернет-аукцион Ebay.

    Долгое время доступ к использованию системы PayPal был закрыт для российских пользователей сети интернет, поскольку они были замечены в частом использовании системы в мошеннических целях. Лишь в 2006 году в PayPal был открыт доступ к регистрации для жителей СНГ, но лишь с правом тратить средства из этой платежной системы, но никак не получать на свой счет переводы. В 2008 году у сайта Paypal появилась русскоязычная версия.
    Комментарии 8 Комментарии
    1. Аватар для anchous
      хорошая новость, терь отпадет необходимость в хитрых способах с забугорными карточками и доверенными людьми что ответят по телефону..
      anchous -
    1. Аватар для Rj.DiNex
      Ура, не зря Я вчера зарегистрировался на PayPal.
      Rj.DiNex -
    1. Аватар для tarkut
      хорошая новость. а что с беларусью?
      tarkut -
    1. Аватар для mln141
      Ну посмотрим. Я не понял одного. Деньги будут висеть на счете в палке (и их можно будет либо вывести, либо потратить через палку же) или они сразу будут транзитом падать на карту.
      mln141 -
    1. Аватар для modulm12
      Это ж замечательно! Я уже три месяца ищу человека у кого есть аккаунт продавца на европейской площадке eBay. А теперь, наверное, сам залезу.
      modulm12 -
    1. Аватар для adminpab
      Ну наконец-то, людьми себя почувствуем)))
      adminpab -
    1. Аватар для ArhStrAngeR
      наконец-то дождались:)
      ArhStrAngeR -
    1. Аватар для Audioman
      это действительно событие! поздравляю всех дождавшихся этого момента!
      Audioman -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии