• Сайты с мошенническими подписками упадут в выдаче "Яндекса"

    lis-enka Опубликовано 30.04.2015 20:50
    В мае "Яндекс" планирует внедрить алгоритм выявления сайтов, использующих партнерские программы операторов связи в мошеннических целях. В частности, откроется борьба с обманщиками, навязывающими подписки на платные сервисы пользователям мобильных устройств.

    Как отметили представители "Яндекса", количество жалоб на сайты, внутри которых нет нужного пользователям контента, растет за счет популярности описанного мошенничества. Проблема в том, что роботу сайт отображает контент, а пользователю - заглушку, требующую активации подписки. В некоторых случаях человека перенаправляет на другую страницу, либо используется агрессивная реклама, вводящая посетителя в заблуждение. Стоимость подписки, конечно, на странице не указывается, как и сам факт её наличия.



    Такое поведение сайта противоречит требованиям поисковиков к качеству сайтов и подрывает доверие пользователей к "Яндексу" в частности. Это заставило аналитиков и инженеров компании задуматься над разработкой алгоритмов, способных противостоять мошенникам. Пока "Яндекс" планирует только снижать позиции нарушителей в выдаче.

    Мягкость поисковика уже вызвала вопросы у пользователей - некоторые удивляются, почему очевидно мошеннические ресурсы не банятся сразу.
    Комментарии 5 Комментарии
    1. Аватар для Alnew
      У них прикол такой, заявлять о фильтрах через 5 лет после их появления?
      Alnew -
    1. Аватар для Max111
      Надеюсь что он не будет выявлять десктоп версии платников...Хотя как он узнает -никак.Походу все кто ваплики юзают будет жопушка...
      Max111 -
    1. Аватар для Aleks-Gold
      давно пора!
      Aleks-Gold -
    1. Аватар для BROKER
      Спам по форумам и жирным ресурсам еще не кто не отменял, не все ли равно откуда будет профит с поисковиков или с форумов? Так что все это фигня, да и не одним идиотским яшей жив интернет.
      BROKER -
    1. Аватар для Grinvind
      Цитата Сообщение от Alnew Посмотреть сообщение
      У них прикол такой, заявлять о фильтрах через 5 лет после их появления?
      Ну да) А ещё есть другой вариант - анонсировать нововведения, которые в итоге начинают работать через 5 лет)
      Grinvind -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии