• Сделка Facebook и Instagram одобрена

    lis-enka Опубликовано 24.08.2012 11:47
    Специалистами FTC завершена проверка сделки по покупке соцсетью Facebook сервиса Instagram, которая была начата еще в апреле текущего года. Об этом сообщается на сайте BBC News.



    Ранее были сообщения о том, что сделку между этими компаниями на основании законодательства США приостановила Федеральная Торговая Комиссия. В США все сделки на сумму свыше 68,2 миллионов обязательно проходят проверку спецслужбами. Стоимость же сделки между Instagram и Facebook первоначально достигала одного миллиарда долларов. Сегодня проверка уже закончена и совершению сделки ничего не препятствует.

    Заключение этой сделки не позволит Facebook монополизировать рынок мобильного обмена фото. Это подтверждают слабые позиции собственного приложения для фото от Facebook, а также сильные позиции Google в фотообмене и специфика Instagram, возможности монетизации которого ограничены.

    Помимо одобренной сделки, владельцы Facebook имеют еще один повод для радости. Цена сделки упала с миллиарда до 747 миллионов, а это хорошая экономия. Дело в том, что часть оплаты предполагалась акциями компании, а они заметно упали в цене за последние месяцы.

    Марк Цукерберг уверил пользователей Instagram, которых сегодня около 80 миллионов, что по завершении сделки Instagram продолжит функционировать как самостоятельный мобильный сервис, а также предоставит пользователям возможность размещать фото на страницах в Facebook и других соцсетей и сервисов.
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для Asin
      В новость довольно мило затесалась ссылка на упоминание сервиса накрутки фолловеров :)
      Сервис- Накрутка живых фолловеров в Инстаграме
      Первая мысль "уж не мутит чего facebook".
      Asin -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии