• Google разрабатывает новую платежную систему

    vitashok Опубликовано 07.01.2011 17:48
    По не проверенным данным издания BusinessWeek, компания Google работает над новой платежной системой при помощи телефонов под управлением Google Android. Этот сервис будет использовать технологию NFC для оплаты при помощи телефонного аппарата и специального сканера.



    Несколько недель назад Google приобрел канадскую компанию, которая разрабатывает подобную технологию. Кроме того, практически во всех последних телефонах под управлением Android устанавливаются чипы NFC.

    NFC является новой, набирающей все большую популярность, технологией для осуществления мобильных платежей. Аналитики предсказывают ей большое будущее, ставя на роль ведущего способа платежей при помощи мобильных телефонов к концу 2014 года. Похожие технологии также разрабатывают Verizon, T-Mobile, AT&T, PayPal и Visa.
    Комментарии 2 Комментарии
    1. Аватар для Leks009
      когда начал читать, то новость особо не порадовала, думаю ну вот гугл опять лезет на новый рынок, снося и скупая всех на своем пути, немного улучшило настроение, что не только гугл работает в данном направлении, но и указанные Verizon, T-Mobile, AT&T, PayPal и Visa... без здоровой конкуренции ничего хорошего простым пользователям не сулит, уж поверьте мне наслово
      Leks009 -
    1. Аватар для eu05
      Думаю гугл сделал правильный маркетинговый ход с созданием android, и мне думается, что гугль зарабатывает еще и с операторов сотовых сетей за использование интернет трафика с использованием android, т.к. практически все приложения "привязаны" к интернету...
      www.intbent.ru
      eu05 -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии