• Сочетание рекламы на ТВ и видеорекламы в интернете дает эффект синергии

    lis-enka Опубликовано 17.05.2012 17:45
    Google и Nielsen провели совместное исследование телевизионных предпочтений аудитории. Выяснилось, что значительная доля (31%) людей в возрасте 18-49 лет проводят в среднем только 39 минут в день за просмотром ТВ. Это значительно меньше, чем в среднем для всего населения разных возрастных групп.

    Целью Google в данном исследовании было показать рекламодателям, что для максимального охвата аудитории молодежи и людей средних лет необходимо обязательно сочетать ТВ-рекламу с рекламой в интернете.



    Как наглядно показано на картинке, современный человек просто не успевает смотреть телевизор, потому что у него есть множество других источников информации – интернет на компьютере, интернет на смартфоне или планшете.
    Сочетание онлайн-компонента (видеореклама на YouTube и в Google Display Network) с телевизионной рекламой повышало количество показов бренда на 27%.

    По данным Nielsen, с 2008 по 2011 г. количество пользователей, которые смотрят видео через интернет, выросла в США на 21.7%, а средняя продолжительность просмотренного видео на одного пользователя выросла на 79.5%.

    За это же время число пользователей, которые смотрят видео через мобильный интернет, выросло на 205.7%, а продолжительность видео – на 19%.

    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для Я Джин
      так и есть я телевизор не смотрел уже пол года наверно, только слушаю его когда мои его смотрят.

      эта инфа больше для крупных брендов, которые вливают большие деньги в ТВ рекламу, взять к примеру памперсы, крутят их навено по всем возможным каналам, а вот в инете редко встретишь,
      Думаю цель этого исследования изначально была привлечение новых инвестиций в интернет маркетинг , где бы каждая ПС получила лакомый кусок, а сливки конечно гуглу ))
      Я Джин -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии