• Ссылки на 404 - это норма для Google

    lis-enka Опубликовано 05.05.2017 16:38
    Гэри Илш, специалист Google и один из инженеров поисковика, опроверг слухи о санкциях за ссылки на несуществующие страницы (код ошибки 404). Об этом он написал в своём Twitter, и ответ быстро разошелся по профильным изданиям.


    О пессимизации страниц, злоупотребляющих некорректными ссылками, часто говорили некоторые вебмастера, якобы встречавшиеся в своей практике с подобной проблемой. Ответ Илша значит, что причина была в чем-то другом, а правки битых ссылок, скорее всего, проводились наряду с другими работами по улучшению сайта.

    Ошибка 404 может возникнуть по множеству причин, особенно если ссылка ведет на сторонний сайт, неподконтрольный вебмастеру. Естественно, на крупных сайтах заниматься слежкой и чисткой этих ссылок невозможно просто физически. Единственный аспект, в котором ссылки на 404 могут навредить, это впечатление пользователя от работы с сайтом - если важные ссылки исчезают из текста, это существенно бьет по ценности контента. Такие ссылки всё же лучше исправлять по возможности, чтобы не наблюдать рост количества отказов.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии