• Ссылочное ранжирование в Google уступит место Knowledge-Based Trust

    lis-enka Опубликовано 04.03.2015 14:40
    Knowledge-based Trust - принципиально новая разработка Google, которая в будущем должна заменить ссылочное ранжирование. Алгоритм занимается сопоставлением фактов, указанных на странице, с достоверными источниками, и определяет её релевантность запросу пользователя. Подробности работы алгоритма Google опубликовал в формате PDF-документа. В нём можно увидеть формулы и вычисления, ставшие основой разработки.



    Предполагается, что Knowledge-Based Trust сможет дать оценку объективности ресурса, что будет важнее для пользователей поиска, чем ранжирование по количеству ссылок.

    В основу достоверных данных ляжет собранная "Сетью знаний" информация. При достаточном количестве совпадений информации на веб-страницах с данными Google сайт будет признан авторитетным. Алгоритм уже прошел первые испытания - проанализировав 2.8 млрд фактов, найденных в сети, он определил 119 млн достоверных результатов на 5.6 млн сайтов.

    Из-за своей специфики Knowledge-Based Trust будет использоваться только для ресурсов конкретных тематик, а не всех подряд. Об этом заявили сами разработчики.
    Комментарии 1 Комментарий
    1. Аватар для geoser
      Ну, значит закончилось цивилизационное развитие, мы все выяснили в этом мире и создали абсолютное гугл-знание с которым нужно просто сравнить и узнать прав ты или ошибаешься. Толково ссылки решили отменить. (Хорошо, что кровопускание уже признали неэффективным и "ложным фактом")З.Ы. Если это ответ поисковиков на торговлю ссылками, значит продавцы могут спать спокойно, ближайшие лет 10!
      geoser -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии