• "Строго" мобильные пользователи стали встречаться чаще "строго" десктопных

    lis-enka Опубликовано 30.04.2015 18:49
    По данным comScore, среди пользователей США, пользующихся строго либо мобильными устройствами, либо десктопами, наконец, начали лидировать первые.

    Год назад количество таких пользователей сравнялось, но вскоре позиции приверженцев "только десктопов" резко пошатнулись. Как отметили аналитики comScore, причиной тому стало появление мобильных устройств у таких пользователей, что вычеркнуло значительную часть пользователей из списков.



    На графике проглядывается связь с продажами десктопов - они также падают. Только за первый квартал этого года, по данным Gartner и IDC, было продано на 5% меньше ПК, чем в предыдущем квартале.

    Всего во внимание comScore попало 22% пользователей сети из США. Остальные 78% работают в сети с нескольких устройств.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии