• Twitter будет переведен на русский язык

    vitashok Опубликовано 15.02.2011 11:56
    В официальном блоге Twitter появилось сообщение о запуске Центра переводов. Это онлайновый сервис, целью которого является объединение всех желающих перевести интерфейс Twitter на тот или иной язык. Помимо доработки существующих переводов интерфейса, в настоящее время в Центре открыт набор желающих принять участие в переводе на индонезийский, турецкий и русский языки.



    В своем новом проекте Twitter делает ставку на краудсорсинг. Любой желающий может авторизоваться на странице Центра переводов при помощи своей учетной записи Twitter, влиться в ряды добровольных переводчиков и немедленно начать работать над переводом.

    Главной же частью новости для русскоязычной аудитории Twitter, безусловно, является грядущая русификация. Больше года потребовалось, чтобы неоднократные обещания СМИ, различных ангажированных персон и даже Википедии, получили официальное подтверждение.

    Причиной запуска новой инициативы Twitter аналитики называют прежде всего последние события в Египте, показавшие важность сервиса для коммуникации и координации значимых событий в масштабах всего мира. В настоящее время более 70% всех новых твитов пишутся за пределами США, так что востребованность новых языков интерфейса является очевидной.
    Комментарии 4 Комментарии
    1. Аватар для lenin1122
      Вот это новость! Наконец-то будет рашен. Давно нужно было сделать, наверное в Египте бунт именно по этому поводу))
      lenin1122 -
    1. Аватар для robikwebby
      Я в шоке! Как же я долго этого ждал! Супер новость!
      robikwebby -
    1. Аватар для oleg_ug
      Я против. Будет на русском языке, в твиттер нагрянет много туповатых школьников. Не вижу смысла в русском твиттере.
      oleg_ug -
    1. Аватар для darmoid
      ну не только школьники туда пойдут
      darmoid -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии