• Twitter может серьезно измениться уже в этом году

    lis-enka Опубликовано 24.02.2015 13:20
    В TechCrunch узнали, что Twitter планирует провести масштабный редизайн уже в этом году. Платформа хочет понравиться новичкам и не оттолкнуть старых поклонников, что и вынуждает её делать новые шаги к развитию.



    Кевин Вейл, вице-президент сервиса микроблогов по продукции, и Алекс Роттер, управляющий разработками, рассказали TechCrunch о планах компании. Прежде всего, Twitter намерен избавиться от высокого порога вхождения. Сейчас пользователю нужно не просто зарегистрироваться, но и найти аккаунты, которые можно почитать, изучить принцип работы поиска и хештегов. Только тогда он сможет получать максимум удовольствия от работы с соцсетью.

    Роттер вспомнил, что однажды нашел новость о землетрясении в Twitter еще до того, как "проснулись" первые новостные агентства, но для этого пришлось постараться. Специалист использовал заранее составленный поисковый запрос и постоянно пытал счастья с его помощью. В идеале же, считает Роттер, пользователю должны приходить простые оповещения на телефон о том, что в сети появилось что-то, достойное его внимания.

    Согласно данным TechCrunch, Twitter уже начал тестирование нового формата главной страницы - в виде сетки, а не обычной ленты. Впрочем, слухи о переходе на Facebook-подобный интерфейс отрицают в самой компании. По словам Вейла, хронологическая лента - ключевая особенность Twitter.

    Еще одним направлением работы Twitter станет автоподбор интересных новостей. Приложение должно просканировать записную книжку на телефоне, найти аккаунты друзей внутри соцсети и подобрать на основе этих данных новости, которые будут интересны самому пользователю. При этом подписываться на какие-либо аккаунты Twitter будет не нужно.

    Не исключено и появление продвинутых возможностей общения - недавние групповые чаты были лишь началом, заявили источники в Twitter.
    Комментарии 3 Комментарии
    1. Аватар для Demogorgon
      Цитата Сообщение от lis-enka Посмотреть сообщение
      При этом подписываться на какие-либо аккаунты Twitter будет не нужно
      Это что ли фолловеров оменят? А чем хвастаться тогда будем?
      Demogorgon -
    1. Аватар для leonidus1981
      Demogorgon, скорее всего речь про то, что для новичков лента построится сразу на основе анализа их интересов и не нужно будет выискивать интересные аккаунты и на них подписываться. А потом уже когда разберется человек он сам подпишется не тех ког опосчитает нужными.
      leonidus1981 -
    1. Аватар для Demogorgon
      На мой невооружённый взгляд, это было бы движением в правильном направлении...
      Но здесь, кажись, речь всё же не об этом, а о неких "интересных" новостях. Да ещё и о "сканировании записной книжки в телефоне". А вот это - нечто странное, мне кажется.
      Demogorgon -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии