• Утечка 55 тысяч паролей от Твиттер-аккаунтов

    lis-enka Опубликовано 09.05.2012 18:46
    55 тысяч аккаунтов Твиттера были взломаны хакерами накануне. Первым об утечке данных сообщил блог Airdemon.net, который рассказал, что среди пострадавших оказались и знаменитости. Аккаунты и пароли к ним были выложены хакерами на сервис Pastebin.

    По информации CNET, Twitter уведомил владельцев взломанных аккаунтов о необходимости сменить пароль.
    Позднее в официальном аккаунте @twittercomms сообщалось, что более 20 тысяч из перечисленных аккаунтов являются дублями, а также там много спамерских аккаунтов.



    Проанализировав представленный список аккаунтов, автор блога о кибербезопасности Андерс Нильсон (Anders Nilsson) сначала отсеял дубли и получил 34.062 уникальных аккаунтов. Кроме того, он выяснил, что из них 25.068 были email-адресами (как известно, авторизоваться в Твиттере можно с помощью электронной почты, на которую регистрировался аккаунт). Позднее Нильсон также обнаружил, что эти email-аккаунты были представлены в утечке, которую в июне 2011 года организовал хакер LulzSec.

    Подробный официальный комментарий Твиттера последовал позднее. В нем представитель компании сообщил, что сервис призвал заменить пароли владельцев пострадавших аккаунтов. Также называется более 20 тыс. дублированных аккаунтов, множество аккаунтов, которые уже были заблокированы за спамерскую активность и множество неверных пар логин-пароль.
    Комментарии 3 Комментарии
    1. Аватар для Infos
      Серьезно !
      Infos -
    1. Аватар для stefarer
      Главное поднять шумиху, взломали или не взломали -- уже второстепенно :)
      stefarer -
    1. Аватар для edger
      блин) да если бы и была такая утечка - это капля в океане. Такая "утечка" - недельный доход (в аккаунтах разумеется) человека (средней лени) с десятком фейков, например.
      edger -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии