• В Facebook инвестировали полмиллиарда долларов

    vitashok Опубликовано 03.01.2011 18:36
    Газета The New York Times со ссылкой на анонимных участников сделки пишет, что банк Goldman Sachs и российская инвестиционная компания Digital Sky Technologies вложили 500 миллионов долларов в развитие социальной сети Facebook.



    По условиям сделки, Goldman Sachs предоставил компании 450 миллионов долларов, а DST - оставшиеся 50 миллионов. По некоторым данным, эта сделка увеличила капитализацию компании до 50 миллиардов долларов. Это больше оценочной стоимости таких компаний как Yahoo, eBay и Time Warner.

    При этом источник NYT уточнил, что у инвестиционного банка есть право продать часть своей доли российской компании - максимальная сумма продажи может составить 75 миллионов долларов. Ранее DST уже вложила в Facebook около полумиллиарда долларов.

    Несмотря на сильно возросшую стоимость компании, пока ее руководство не собирается проводить IPO, о чем неоднократно говорил основатель и генеральный директор Facebook Марк Цукерберг. Однако люди, близкие к прошедшей инвестиционной сделке, утверждают, что у компании есть намерение все же провести IPO в 2012 году.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии