• В мобильном Google для США появились твиты

    lis-enka Опубликовано 21.05.2015 17:12
    Соглашение, заключенное Twitter и Google ранее, по которому твиты будут подмешиваться в выдачу, вступило в силу. Теперь, запрашивая в Google обсуждаемые темы с мобильного устройства, пользователи США могут увидеть релевантные сообщения из Twitter. Новостью о запуске поделились сразу обе компании – Google и Twitter.

    Так выглядит выдача по запросу #iZombie, сделанному Search Engine Land. Топ страницы заняла карусель, в которой нашлось место и для крупных изображений:



    Карусель двигается горизонтально:



    При каких условиях поисковик решает разбавить выдачу твитами, пока неизвестно. Они не всегда занимают топ выдачи:

    А иногда блок с твитами вовсе не появляется на странице.

    Google заявил, что сотрудничество между компаниями позволит получать информацию о происходящем в мире в режиме реального времени. Также это даст шанс пользователям Twitter вещать на многомиллионную аудиторию пользователей поисковика, рассказывая о популярных темах.

    Twitter не получил никакой прибыли от сотрудничества с поисковиком - лишь трафик. При переходе по ссылке "More Tweets" мобильный браузер откроет страничку сервиса микроблогов. Вместе с этим пользователь увидит рекламное объявление и предложение установить приложение:



    Если приложение уже есть, то сразу запустится оно:



    Все аккаунты Twitter, попавшие в выдачу, также кликабельны и ведут в Twitter:



    В прошлом Google уже добавлял твиты в выдачу, однако затем отказался от этой практики. Теперь же интеграция двух сервисов стала еще глубже.

    Пока твиты видны лишь пользователям смартфонов из США, независимо от того, как именно они работают с Google. На десктопы и другие регионы обновление придет в ближайшие месяцы.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии