• В Украине Facebook обогнал по популярности "Одноклассников"

    lis-enka Опубликовано 29.12.2012 15:04
    Ежемесячный рейтинг от "Gemius Украина", опубликованный за ноябрь этого года, показал десятку самых популярных сайтов у украинских пользователей. Помимо прочих ресурсов, в неё вошли Google.com, Vk.com, Mail.ru, YouTube.com и Yandex.ua. Но больше всего внимания привлек Facebook, обогнавший в ноябре Одноклассников и занявший 8 строчку рейтинга с 31.1% аудитории. Первое место занял Google.com, к которому обращаются 71.6% аудитории, а украинский Яндекс оказался на четвертой позиции с 54% аудитории.

    Всего на ноябрь 2012 года в Украине было 15.4 млн. пользователей, по которым и сформировали рейтинг 20 самых популярных (посещаемых) сайтов:

    Комментарии 16 Комментарии
    1. Аватар для CEO
      когда обгонит вк, тогда будет разговор. и не написано, насколько обогнал, какая примерно аудитория у них, водянистый пост мягко говоря
      CEO -
    1. Аватар для hammer8
      Чего и следовало ожидать. Однокласники сильно упали когда ввели платную регистрацию. Многие до сех пор думают что она платная.
      Фейсбук стал удобнее для русскоязычного пользователя с каждым днем увеличивается количество пользователей, групп, приложений. Все доступно.
      hammer8 -
    1. Аватар для Asin
      Цитата Сообщение от lis-enka Посмотреть сообщение
      Google.com, к которому обращаются 71.6% аудитории, а украинский Яндекс оказался на четвертой позиции с 54% аудитории
      71.6% + 54% = ...
      что-то не сходится....
      неясно как-то проценты считали.
      Asin -
    1. Аватар для AntoXa
      Asin,по вашему я не могу пользоваться и Яшей и Гошей одновременно?
      AntoXa -
    1. Аватар для bljaher
      Могу поверить. У меня большинство знакомых на Фейсбуке сидят, на Одноклассниках совсем мало.
      bljaher -
    1. Аватар для Lourenc
      Я могу сказать одно - в моём городе в Украине(Днепропетровск) на полную идёт пиар кампания "Одноклассников", реклама в транспорте, на половине города билборды, у меня в лифте даже реклама висит...
      Lourenc -
    1. Аватар для BigZee
      А у меня в городе , Украина вообще не одной рекламки не видел
      BigZee -
    1. Аватар для Sibar
      Мало у кого стоит кнопка Однокласников на сайтах.
      И наоборот, кнопки Facebook и VK на всех популярных блогах.
      И еще Twitter.
      Причем не зависимо RU или UA.
      Sibar -
    1. Аватар для feuer81
      Одноклассники уходят в прошлое...
      feuer81 -
    1. Аватар для vovasit91
      Меня больше всего удивила Розетка. Вроде обычный магазин, а столько трафика собирает
      vovasit91 -
    1. Аватар для web-search
      Рейтинг на мой взгляд адекватный, лично я Одноклассники захожу крайне редко(ужасно раздражает банерная реклама,которая сплошь и рядом и не юзабельная соц. сеть) Майл ру тоже перехватил "идею" видимо от одноклассников, повесили ужасный флеш-банер, который раздражает не меньше.При этом пользуюсь восновном её почтой. Фейсбук более лоялен к своим пользователям чем вконтакт, аудитория постарше и "помудрее" не заспамлен по сравнению со всеми ру соц. сетями поэтому люди и идут туда.

      P/S:Я Розетке что то не особо доверяю, хоть никогда с ними дел не имел, но такое чувство что часть отзывов о предлагаемых товарах накручены(куплены)
      web-search -
    1. Аватар для hammer8
      Цитата Сообщение от vovasit91 Посмотреть сообщение
      Меня больше всего удивила Розетка
      Они не простой магазин и по очень многим запросам лидируют в поиске. Я например ничего там не покупал, но товары часто выбираю именно там. Большое количество товаров,описание,картинки и главное очень много отзывов.
      hammer8 -
    1. Аватар для nikita_lacoste
      Цитата Сообщение от Asin Посмотреть сообщение
      71.6% + 54% = ...что-то не сходится....неясно как-то проценты считали.
      вот данные
      Цитата Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
      Всего на ноябрь 2012 года в Украине было 15.4 млн. пользователей
      это значит, что 71.6% из 15.4 млн - посетили гугл.ком, а 54% из 15.4 млн посетили яндекс
      nikita_lacoste -
    1. Аватар для Asin
      Цитата Сообщение от vovasit91 Посмотреть сообщение
      Меня больше всего удивила Розетка. Вроде обычный магазин, а столько трафика собирает
      Бюджет на рекламу только в адвордс довольносущественный
      Asin -
    1. Аватар для TBicTep
      Лично меня в рейтинге удивил ucoz.
      А насчет розетки ничего странного ведь действительно хороший магазин да и рекламируются весьма активно.
      TBicTep -
    1. Аватар для BastLegenda
      Скорее бы вообще Одноклассники закрылись вместе с mail.ru.
      BastLegenda -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии