• Вебмастера могут пожаловаться на Google за бан в AdSense

    lis-enka Опубликовано 06.02.2012 16:49
    Нет ничего нового в том, что Google постоянно ведет политику выявления накруток и банит аккаунты вебмастеров в партнерской сети AdSense.
    Но вот появился новый в истории компании прецедент – вебмастер обратился в регулирующий орган по паритетной торговле австралийского штата Новый Южный Уэльс и в результате, после нескольких месяцев бана, Google восстановил его аккаунт.



    Представители Google после вмешательства регулирующего органа заявили, что более внимательно изучили историю этого аккаунта и решили его восстановить. Более того, AdSense вернул вебмастеру $131, которые были у него отобраны при наложении бана в сентябре 2011 года.

    Этот случай важно осветить, потому что речь, как мы видим, не о крупном веб-издателе, имеющем средства на юристов, а о частном предпринимателе, владельце небольшого туристического сайта Rusty Compass, доходы которого от AdSense были весьма скромными.

    Обычные вебмастера должны понимать, что борьба против такого гиганта на рынке возможна только если они готовы поднять скандал в соцсетях или вынести историю на обсуждение в сторонние организации и регулирующие органы. Google очень не любит выносить сор из избы, обнародовать данные о накрутках и отчитываться перед разными комиссиями, поэтому как только вебмастеру удается придать свой случай огласке, компания старается сделать все возможное для поиска компромисса.
    Комментарии 5 Комментарии
    1. Аватар для Shred
      отличная новость, кто-нить знает аналог "регулирующего органа по паритетной торговле " в СНГ? :)
      Куда нам обращаться-то если что?
      Shred -
    1. Аватар для yocarlos
      врядли такое есть...
      yocarlos -
    1. Аватар для partnerX
      в СНГ можно только стучать в рельсу!
      partnerX -
    1. Аватар для viklavrenko
      Поможет прописка в Австралии.
      viklavrenko -
    1. Аватар для BuxFactor
      Можно только порадоваться за австралийца. Я же Адсенс занес с список кидал и лохотронщинков. Мой акк закрыли без объяснения причин. Деньги, ясно дело, ушли хозяевам. Писал не раз и не два. Ответ приходил один и тот же. Причем ответ автоматический от робота (как и самый первый о бане). ... Через месяц таких перекидов письмами, я создал топ в гугле (там где все жалуются и т.д.). Описал всю ситуацию с указанием о нарушении правил самой Адсенс, в которой четко изложено, что если есть замечания, то они должны выслать письмо с предложениями по улучшению там сайта и т.д. ... Ничего мне не прислали. Тупо забанили.На мой топик и, после того как там появилось с десяток подобных отзывово, пришло письмо от живого человека. Ураа! Но, отет бы в стиле тех, какие приходили от роботов:
      Мы рассмотрели поданную Вами апелляцию, но не можем восстановить Ваш аккаунт. Решения по апелляциям принимаются только после тщательного анализа всех обстоятельств и являются окончательными. Также обратите внимание, что издатели, чей аккаунт был отключен, больше не могут участвовать в программе AdSense. Более подробную информацию можно найти в нашем Справочном центре в ответах на часто задаваемые вопросы об отключении аккаунтов: https://www.google.com/adsense/suppo...59&topic=30288.
      Я им отписал, что могли бы и не писать ответ, раз ничего нового не придумали. И спасибо, что забанили без объяснения причин, при этом нарушили сами же свои правила, и что теперь вы снимаете с себя ответственность за вашу халатность. Послал их таким же демократичным текстом куда подальше.
      BuxFactor -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии