• Видеореклама в Рунете растет быстрее своей аудитории

    lis-enka Опубликовано 12.01.2017 14:31
    За период с апреля по ноябрь прошлого года на видеорекламу в Рунете было потрачено 4.1 млрд рублей. Статистику подвели специалисты агентства ADV, исследование которых нашли журналисты "Коммерсантъ". По мнению аналитиков, исследование показывает тренд всего 2016 года.


    Статистика comScore говорит, что онлайн зрителей Рунета поднялся лишь на 12%. Это значит, что рекламодатели вкладывают деньги активнее, чем растет сфера, что грозит её скорым перенасыщением. Подсчет производится по всем популярным площадкам - YouTube, "ВКонтакте", "Одноклассники", сервисы Mail.ru, Ivi, "Яндекса" и т.д.

    За анализируемый период компания Procter & Gamble потратила на видеорекламу 213 млн рублей и стала самым крупным рекламодателем года. Unilever вложил в видеорекламу 166 млн рублей, а производитель напитков Coca-Cola - 164 млн.


    Несмотря на бодрый рост, онлайн-видеореклама составляет всего 6% от всех инвестиций в видеорекламу, если учитывать телевизионную. По расчетам аналитиков, у сферы есть возможность вырасти примерно вдвое, до уровня США.

    Хотя рынок и растет, онлайн-кинотеатры по-прежнему не могут окупаться только за счет показов. Большинство видеосервисов существуют за счет акционерных денег. Однако вкладчики довольны итогами года и развитием отрасли, поэтому волноваться за её состояние не стоит.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии