• ВКонтакте стал лидером видеопросмотров

    lis-enka Опубликовано 28.11.2012 19:08
    Социальная сеть ВКонтакте стала лидером Рунета по времени просмотра видео пользователями. Эту информацию предоставила аналитическая компания comScore. В среднем, каждый пользователь провел более 17 часов за просмотром видео, что превышает более чем в три раза показатель YouTube (5 часов) и Ivi.ru (4 часа). В конечную цифру входили и ролики, и реклама. По количеству пользователей ВКонтакте уступает и Google YouTube, и Mail.Ru - 23.7, 48.1 и 37.4 млн. человек соответственно. В то же время, за октябрь отечественные пользователи Vk.com суммарно просмотрели видео продолжительностью в 2.8 млн. лет, а в YouTube - 1.5 млн. лет.



    Павел Дуров, основатель ВКонтакте, считает, что представленные данные ошибочны. По его словам, 23 млн. пользователей, ежемесячно просматривающих по 17 часов видео - фантастика, так как во всем Рунете нет и 30% нужной мощности каналов. На сегодняшний день Vk.com - единственный известный российский сайт, имеющий на своих страницах счетчик comScore. Тем не менее, Дуров заявил: "Вероятно, мы comScore что-то не так отдаем". Представители comScore заверяют, что ошибки нет.

    По статистике comScore получается, что одновременно видео ВКонтакте просматривают 520 тысяч человек. Примерно столько же наблюдали за президентскими выборами в марте этого года, и система работала нормально, добавил Илья Массух, президент Фонда информационной демократии.

    В ответ на это Максим Кулиш, гендиректор "Интернет копирайт менеджмента", заявил, что Vk.com многие ролики предоставляет в высоком качестве. Конечно, ошибка comScore возможна, но и Дуров сам заинтересован в более низком значении, так как основной интерес вызывают именно пиратское видео.
    Комментарии 10 Комментарии
    1. Аватар для martikus
      А чего удивляться, вполне закономерное явление. Многие висят там сутками отсюда и результат.
      martikus -
    1. Аватар для astroholic
      Конечно, youtube никто не пользуется как местом для хостинга видео, которые после будут встраиваться плеерами в сайты "смотреть онлайн". При таком подходе, вполне вероятно что вскоре хостить будут и зарубежные веб-мастеры.
      astroholic -
    1. Аватар для eg_sergey
      Это точно, почти все (ну или очень многие) онлайн кинотеатры берут видео с вконтакта. А их тоже смотрит немаленькое число пользователей
      eg_sergey -
    1. Аватар для hammer8
      Вконтакте рассадник нелегального видео. Н овсе же я смотрю Ютуб чаще чем контакт. Все видеоблогеры сейчас в ютубе.
      hammer8 -
    1. Аватар для ohmygod
      eg_sergey, наверное, из-за слишком большого кол-ва ограничений.
      ohmygod -
    1. Аватар для balabol
      За счёт фильмов контакт выруливает
      balabol -
    1. Аватар для ks_dp
      Вполне согласен, на просторах рунета равных Контакту (соцсети) нет.
      ks_dp -
    1. Аватар для donriga
      Порнушка вывезла :)
      donriga -
    1. Аватар для swed
      Закономерно, для многих контакт это синоним интернета ))
      swed -
    1. Аватар для Made_in_UKRAINE
      также часто смотрю сериалы и фильмы через контакт, удобно и быстро.
      Made_in_UKRAINE -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии