• "ВКонтакте" завели статистику к каждой записи популярных сообществ

    lis-enka Опубликовано 31.03.2015 16:01
    Администраторы сообществ "ВКонтакте", в которых состоит более 10 тысяч участников, смогут просматривать статистику всех размещенных записей индивидуально. Ранее такая возможность была доступна только рекламодателям, размещавшим записи через официальную биржу соцсети. Про обновление рассказали изданию "Цукерберг позвонит" представители соцсети.

    Статистика доступна во вкладке со статистикой самого сообщества.


    Некоторое время эта информация будет доступна только администраторам сообществ – открыть к ней общий доступ невозможно.

    В статистике указывается количество расшариваний поста, переходов по ссылкам, новых участников, полученных с его помощью, и т.д. Отдельно стоит отметить графу «скрытия» - по ней можно судить об отношении аудитории к какому-то контенту или рекламе, используя их как "дислайки".

    Пока доступна только веб-версия статистики, в API изменения внесут в ближайшем будущем. Нет сейчас и возможности просмотреть активность пользователей по записям - только за конкретный день или месяц в целом.

    По данным "ВКонтакте", сообщества и новостная лента обеспечивают 50% всех просмотров, совершаемых пользователями соцсети. В среднем за месяц через каждого пользователя проходит от 1500 различных страниц.
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии