• Встроенный в сайт Яндекс.Поиск можно украшать

    lis-enka Опубликовано 29.03.2013 12:24
    Вебмастера, установившие на свои ресурсы Яндекс.Поиск, теперь могут настроить оформление выдачи под свои нужды. Для этого необходимо создать соответствующую HTML-структуру и встроить её в сайт.

    До нововведения результаты поиска встраивались на страницу использованием iframe, а теперь - HTML + CSS, что и открыло новые возможности для владельцев ресурсов. Преимуществами данного подхода являются наследственность всех CSS-стилей от сайта-родителя, а также полная свобода в изменениях CSS результатов поиска отдельно от остальных страниц. Последний метод реализуется при помощи специальной функции, доступной вебмастеру. В настройках также указывается шаблон, применяемый к результату.



    Разрешено также указание CSS, не имеющихся в индивидуальном шаблоне. Работа со стилями в таком случае ведется через панель инструментов разработчика, имеющуюся в современных браузерах.

    Появилась также возможность узнавать ссылки на конкретную страницу из выдачи или же проводить поиск с уточнениями. Активировать её можно отметкой пункта "Изменять хэш-параметры страницы при навигации в результатах поиска".
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии