• Yahoo просит у блогеров упоминаний взамен на обратные ссылки

    lis-enka Опубликовано 14.10.2011 17:08
    Одна из авторов западного техноблога TechCrunch Сара Перез (Sarah Perez) опубликовала пост с процитированным письмом от агентства цифрового маркетинга Yahoo!, в котором представитель агентства предложил изданию активно рекламировать (в том числе через Твиттер и Facebook) новый социальный функционал Yahoo! News Activity, запущенный в сентябре. В благодарность за такой пиар компания обещала TechCrunch множество ссылок, полезных для SEO.



    Ниже приводится перевод текста письма:

    Дорогая Сара,
    Меня зовут [отредактировано] и я работаю в агентстве цифрового маркетинга Yahoo! Перед нами поставлена задача найти авторитетных людей и запустить кампанию вокруг сделанного пару недель назад на конференции F8 заявления. Мы считаем, что вы на Tech Crunch пишете очень интересно и ваша аудитория любит находить и делиться новинками со своими друзьями.

    На F8 было сделано заявление о новом совместном продукте Yahoo и Facebook под названием Yahoo! News Activity. В следующие несколько недель мы привлечем популярных блогеров к написанию статей для новой кампании. Мы хотим показать новую функцию в действии и привлечь для этого одного из ваших авторов.

    Вот как это будет работать. Как участник кампании “Featured Reader” вы получите:

    -Постоянное размещение в Yahoo! News Facebook (более 1.3+ млн фанов) включая фото, описание и цитату.
    -Размещение вашего блога и одного поста в ротации на сайте Yahoo! News– самом популярном в мире новостном сайте, получающем примерно 500 тысяч просмотров
    -Обратные ссылки на ваш сайт

    Взамен о чем вы просим вас:

    -Попробуйте наш сервис, который позволяет друзьям на Facebook делиться и находить статьи, которые они читают в Yahoo! News
    - Напишите о своем участии в этой программе пост в блоге (это может быть также просто упоминание или ссылка)
    -Напишите о своем участии в программе в Твиттере и/или Facebook
    Комментарии 3 Комментарии
    1. Аватар для Artoha
      Немного же они хотят.
      Artoha -
    1. Аватар для Swatlp102rus
      За такие ссылки и огромное кол-во людей, я бы не отказался :)
      Swatlp102rus -
    1. Аватар для adminpab
      Прикиньте от Яндекса такое придет: "Расскажите на своем блоге о нашем новом сервисе, а мы вас в ЯК и Яндекс.Новости добавим..." =))
      adminpab -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии