• Yahoo стал еще менее популярным поисковиком в США

    lis-enka Опубликовано 23.07.2014 18:28
    В июле популярность поисковика Yahoo опустилась до рекордно низкого уровня - 9.8%. Аудитория компании становилась все меньше с каждым месяцем 2014 года.

    Сейчас рынок веб-поиска в США поделен на такие сегменты:
    • Google - 67%;
    • Bing - 19.2%;
    • Yahoo - 9.8%;
    • Другие - 3.4%.

    При этом доходы Yahoo от продажи рекламы в поиске за второй квартал 2014 года достигли $403 млн, что на 5% превышает результат прошлого года. Скорее всего, эти показатели также продолжат падать вместе с количеством пользователей.

    В мобильном поиске Bing все же уступил Yahoo - детище Microsoft сумело завоевать только 5.5% рынка, а Yahoo - 9.3%. Google сохраняет уверенное лидерство, обрабатывая 85% запросов мобильных пользователей.



    Плавное падение популярности Yahoo в США началось летом прошлого года, когда Bing вырос до 17.9% объема рынка за счет перехода пользователей с Yahoo. Аналитики отметили, что сделка между Microsoft и Yahoo пошла не на пользу последней.

    В 2012 году Yahoo занимала 6.8% рынка, а уже через год - 5.8%. Тем не менее, на сайты, принадлежащие Yahoo, в 2013 году зашло почти 200 млн человек, обогнав сайты Google.
    Комментарии 2 Комментарии
    1. Аватар для brainix
      .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2350 сообщение(ий)) ::.
      brainix -
    1. Аватар для Gann
      brainix, такой большой хайд?!

      Сегодня прочитал новость, что Алибаба очень быстро растёт - скоро Гугл догонит (они хотят стать поисковиком). Яху, кстати, инвестирует день в этого Алибабу. (сеоньюс)
      Gann -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии