• Yahoo теряет популярность, а Google - наращивает

    lis-enka Опубликовано 14.10.2012 16:59
    Опубликован новый отчет comScore о поисковом рынке США за прошедший сентябрь. По имеющимся данным, Yahoo продолжает терять долю поискового рынка, упав до 12.2%. Еще в августе его доля составляла 12.8%, что означает падение сразу на 0.6%.



    Первое место, по прежнему, остается за Google, который увеличил долю еще на 0.3% в сравнении с августом, и теперь занимает 66.7% поискового рынка. На втором месте Bing от Microsoft, сохранивший прежнюю долю за прошедший месяц - 15.9%.

    На фоне снижения доли Yahoo, Google и Bing становятся основными источниками трафика. Econsultancy, исследовательская компания, уже публиковала данные исследований, что 87% интернет-компаний и предпринимателей учитывают обновления поисковых алгоритмов именно Google.

    Сейчас аналитики не могут назвать объективной причины продолжения падения доли Yahoo, а также предположить, когда эта тенденция прекратится. Еще полтора года назад доля поискового рынка Yahoo в Америке равнялась 16%, в начале 2012 года - уже 14%. В конце прошлого года Bing обогнал Yahoo, заняв второе место рынка поиска США.

    Также, по данным comScore, за сентябрь пользователи Yahoo сделали 16.3 млрд. запросов, что несколько ниже августовского показателя.
    Комментарии 6 Комментарии
    1. Аватар для digitfix
      Yahoo теряет популярность, а Google - наращивает
      Ну это не новость)))
      digitfix -
    1. Аватар для zelez
      Надеюсь Яндекс следующий Яхоо ... Думаю года через 3 гугл заберет 50-60 % трафа и Яша наконец то уйдет!
      zelez -
    1. Аватар для kvins
      Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
      Надеюсь Яндекс следующий Яхоо
      Сплюнь =)

      ---------- Сообщение добавлено 17:00 ---------- Предыдущее 16:59 ----------

      И так с его нововедениями сайты некоторые падают , так если еще он останется единсвеным поисковиким в россии то вообще капец будет
      kvins -
    1. Аватар для digitfix
      Нужна конкуренция, да и хочится что бы наши сервисы тоже были.
      digitfix -
    1. Аватар для zelez
      [/COLOR]
      Цитата Сообщение от digitfix Посмотреть сообщение
      Нужна конкуренция, да и хочится что бы наши сервисы тоже были.
      Но их качество... Яндекс то страницы абсолютно белого сайта выкинет из индекса, то тиц непонятно как начислит... В гугле таких проблем нет, если сайт СДЛ то он живет долго и счастливо.
      zelez -
    1. Аватар для digitfix
      zelez, ну подтянется со временем. За то у яши уже давно яндекс пробки, а гуг только вводит. Я думаю много плюсов есть, вот только я не так селен в этой теме.
      digitfix -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии