• «Яндекс» открывает новый офис в Германии

    lis-enka Опубликовано 06.02.2014 22:33
    Лидер российского интернет-поиска «Яндекс» открыл новый офис в Берлине. Сообщение об этом событии появилось в официальном блоге компании. Берлинский офис стал третьим в Западной Европе и девятым зарубежным офисом компании.

    Заметим, что из 15 офисов «Яндекса» лишь четыре находились за пределами ближнего зарубежья – два в Швейцарии и по одному в США и Турции. Традиционно ориентированный на территорию бывшего СССР, «Яндекс», открывая офис в Германии, стремится осваивать новые территории.

    В здании, где «Яндекс» арендует офис, находится одна из популярных достопримечательностей Берлина – огромный цилиндрический аквариум AquaDom.

    В настоящий момент пока еще не назначен руководитель нового филиала, но кандидатура на этот пост уже имеется. В течение года планируется сформировать коллектив из 30-40 сотрудников, главным направлением деятельности которых на начальном этапе будет работа над «Яндекс.Картами».



    Берлин привлек внимание «Яндекса» как один из мировых центров в сфере дизайна и европейский центр стартап-движения. В Берлине активное IT-сообщество, есть прекрасные условия для жизни и бизнеса, сильные ВУЗы.
    По данным статистики подавляющее большинство немецких жителей пользуются поисковой системой Google (свыше 94%). Вполне вероятно, что открытие берлинского офиса будет способствовать росту популярности «Яндекса» в Германии.
    Комментарии 2 Комментарии
    1. Аватар для winter
      Будет способствовать росту популярности? Популярность у яши даже в России падает с каждым днем, то кошелек не открывается предлагают сменить браузер, дальше будут предлагать сменить компьютер, а если вдруг открылся после смены браузера, то обнаружишь что теперь кошелек заблокирован что бы спасти ваши деньги от выдуманных мошенников и для разблокировки нужно приехать в Москву из другого города потратив на билет 10 тыс что бы разблокировать 3 тыс
      winter -
    1. Аватар для kvins
      Рад за яндекс и надеюсь у них все получится, так как монополия google уже надоела и будет приятно если именно Российский поисковик будет боротся за мировой интернет
      kvins -
    Войдите или зарегистрируйтесь, если Вы хотите оценить или прокомментировать статью

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Последние комментарии